Войти в почту

        Дело экс-главы Кирова Владимира Быкова ушло в суд      

Бывшему сити-менеджеру предъявлено окончательное обвинение.

         Дело экс-главы Кирова Владимира Быкова ушло в суд
© Первоисточник

Завершено расследование уголовных дел в отношении экс-главы города Кирова Владимира Быкова, сообщает СУ СКР по Кировской области.

Бывшему главе города предъявлено окончательное обвинение за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере),ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (организация растраты денежных средств в особо крупном размере), ч.5 ст. 33, ч. 7 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве в особо крупном размере) и двум эпизодам преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Обвиняемый и его защитники ознакомились с уголовным делом, которое составило 70 томов. В настоящее время уголовное дело , с утвержденным прокуратурой Кировской области обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

На имущество Быкова, а также на денежные средства на банковских счетах и вкладах (около 7 миллионов рублей) наложен арест в целях дальнейшего возмещения причиненного ущерба и взыскания штрафа.

Вся информации о деле Владимира Быкова доступна на специальной вкладке.