Войти в почту

В Петербурге арестовали женщину, пытавшуюся поджечь порох в детском клубе

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноя - РИА Новости. Красногвардейский районный суд Петербурга поместил под стражу местную жительницу, которая пыталась поджечь банку с порохом в помещении детской секции боевых искусств, сообщили в объединённой пресс-службе судов города.

Следствие утверждает, что 27 ноября Светлана Вимба в помещении секции боевых искусств "Дзюдо" спортивного клуба "Кедр" начала подогревать зажигалкой дно банки, в которой находилась механическая смесь дымного и бездымного пороха.

"Тридцатого ноября Вимба предъявлено обвинение. Вину она не признала, от дачи показаний отказалась... Вимба обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 213 УК РФ (Хулиганство). Суд удовлетворил ходатайство взятии под стражу", - сообщили в пресс-службе судов.

Следствие мотивировало ходатайство об аресте тем, что ранее в отношении Вимба было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж), и в рамках него избрана мера в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время женщину проверяют на причастность к иным аналогичным преступлениям.