Войти в почту

Экс-глава полиции Первоуральска заходит на второй судебный круг

В Свердловский областной суд во второй раз поступило уголовное дело в отношении экс-начальника ОМВД по Первоуральску Олега Грехова. Дата заседания еще не назначена, дело будет рассматривать Павел Неретин, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе инстанции.

Экс-глава полиции Первоуральска заходит на второй судебный круг
© Уралинформбюро

Бывшему полицейскому вменяют получение взятки в крупном размере (статья 290 УК РФ).

Вместе с ним фигурантом по делу проходит Артем Письменный, занимавший должность начальника бюро специальных технических мероприятий ГУ МВД по Свердловской области.

Олега Грехова задержали в ноябре 2018 года. Официальной информации о деле мало, так как в нем содержится засекреченный эпизод, рассказывала ранее адвокат Ольга Кезик. По одной из версий, деньги Грехов мог взять за доступ к файлам прослушки бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. По другой, Грехову вменяют получение мзды от представителя Первоуральского новотрубного завода.

В августе 2020 года Свердловский облсуд пришел к выводу, что обвинительное заключение по делу Олега Грехова было составлено с нарушением. После этого материалы были возвращены в прокуратуру для устранения недостатков.