Войти в почту

Укравшие колбасу студенты попались с наркотиками в Бурятии

Два студента попались на краже колбасы в одном из продуктовых центров в Республике Бурятия. В ходе осмотра их личных вещей стражами порядка был обнаружен килограмм наркотического вещества.

Укравшие колбасу студенты попались с наркотиками в Бурятии
© Vse42.ru

В одном из продуктовых центров в Улан-Удэ Республики Бурятия сотрудники заподозрили, что двое молодых людей совершают кражу, из-за чего работники нажали на тревожную кнопку. Прибывшие на место стажи порядка смогли задержать юношей на выходе из магазина. По данным пресс-службы Росгвардии республики, в ходе выяснения обстоятельств произошедшего было установлено, что 18-летние местные жители украли палку колбасы.

Сотрудники Росгвардии также осмотрели личные вещи воров. Они обнаружили два полиэтиленовых пакета с травянистой массой в сумке и рюкзаке задержанных. Содержимое имело характерный запах конопли. Найденное было изъято и передано на экспертизу, результаты которой подтвердили, что у студентов при себе был каннабис общей массой в один килограмм.

Задержанные молодые люди пояснили, что собрали дикорастущую коноплю для личного употребления. Правоохранители возбудили уголовные дела, согласно ст. 228 УК РФ.