Войти в почту

СК возбудил дела против соучастников избиения волгоградца в банке

Женщину могут привлечь к ответственности за подстрекательство в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

СК возбудил дела против соучастников избиения волгоградца в банке
© Волгоградская правда

Волгоградская прокуратура продолжает контролировать расследование громкого уголовного дела об избиении 41-летнего Романа Гребенюка из-за переписки в родительском чате.

- В настоящее время, с учетом полученных следствием доказательств, решается вопрос о предъявлении обвинения сестре обвиняемого и ее мужу за подстрекательство и пособничество в причинении телесных повреждений потерпевшему, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Как пояснили в СУ СКР по региону, обвинение по ч. 4, ч.5 ст. 33 ч.3 ст.30 п. «д» ч.2 ст. 111 УК РФ и ч. 4 ст. 33 п.п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ сестре основного Арсена Мелконяна предъявят сегодня. Кроме того, в ответственности привлекут ее супруга. Его действия квалифицированы по ч.3 ст.30, п. «д» ч.2 ст.111 УК РФ и ч.4 ст.111 УК РФ. В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

- Следствием получены объективные доказательства того, что подстрекателем именно силового метода выяснения отношений стала женщина, оскорбившаяся сообщениями в групповом чате, - добавили в СУ СКР по региону.

По данным следствия, обиженная волгоградка сначала подговорила мужа отомстить Роману Гребенюку. Супруг приехал к месту работы риелтора, однако последний из-за занятости отказался выйти на улицу. После этого женщина начала с помощью мессенджера провоцировать потерпевшего.

- Спустя несколько часов встреча всё же состоялась, но к тому моменту волгоградка уже уговорила своего родного брата выступить исполнителем преступного замысла. Когда родственник женщины наносил смертельные удары, её муж, согласно отведенной ему роли, наблюдал за происходящим и готов был в любой момент, если это потребуется, принять непосредственное участие в драке, - рассказали в ведомстве.

Арсену Мелконяну инкриминируется совершение преступления по ч.4 ст.111 УК РФ. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

- В настоящее время расследование уголовного дела находится на завершающей стадии. В ближайшее время сообщники приступят к ознакомлению с материалами следствия, - добавили в волгоградском СУ СКР.

Читайте также:

В Волгограде потребовали наказать виновных в гибели Романа Гребенюка