Войти в почту

Двое мужчин на Кубани пойдут под суд за мошенничество с квартирами

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Двое жителей Краснодарского края предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве, нанесшем ущерб на сумму более 150 миллионов рублей 196 покупателям квартир, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ... Злоумышленники являлись соучредителями строительной компании. Они привлекали денежные средства граждан посредством заключения договоров купли-продажи жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме в поселке Южный Краснодарского края", - сказала Волк.

По ее словам, обвиняемые не выполнили обязательства по подключению объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и его ввода в эксплуатацию и не передали собственникам их квартиры.

"В результате противоправной деятельности 196 покупателям причинен ущерб, превышающий 150 миллионов рублей", - добавила Волк. На имущество обвиняемых был наложен арест на сумму более 60 миллионов рублей.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным приговором направлено в суд, подчеркнула Волк.