Войти в почту

Суд во Владимире арестовал исламиста, обвиняемого в подготовке взрывов в Москве

Арестованный вчера сторонник запрещенной в России организации «Исламское государство» планировал взрывать в Москве автомобили с газовыми баллонами, а также хотел привести в действие самодельную бомбу в месте массового пребывания людей.

Суд во Владимире арестовал исламиста, обвиняемого в подготовке взрывов в Москве
© runews24.ru

 Сегодня Октябрьский районный суд Владимира постановил на два месяца заключить под стражу задержанного исламиста. Таким образом, в СИЗО он пробудет до 23 января следующего года. Уроженцу Средней Азии сейчас вменяют статью о содействии террористической деятельности, а о подготовке к террористическому акту.

Напомним, вчера ЦОС ФСБ сообщил о пресечении деятельность ячейки запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», члены которой планировали осуществить террористические акты в Московском регионе. Один из членов ОПГ был задержан во Владимирской области. При обысках жилища у него нашли самодельное подрывное устройство. Также выяснилось, что он вербовал в ряды террористов других людей, а также подстрекал их на взрывы автомобилей, снаряженных баллонами с газом в Москве.

Фото: из открытых источников