Войти в почту

МВД ликвидировало банду фальшивомонетчиков, действующих в шести регионах РФ

В ходе спецоперации сотрудникам МВД удалось ликвидировать крупную банду фальшивомонетчиков, действующих в шести регионах России. Отмечается, что за время своей «деятельности» злоумышленники смогли пустить в оборот более 550 млн рублей. Они производили банкноты номиналом в одну и пять тысяч рублей. Разработки злоумышленников удивили экспертов высоким качеством и наличием на них почти всех защитных элементов. Фальшивку от настоящей банкноты сумели отличить лишь опытные специалисты.

МВД ликвидировало банду фальшивомонетчиков, действующих в шести регионах РФ
© runews24.ru

Главарями банды оказались жители Махачкалы Ахмед и Арсен Исаевы, которые развернули типографию в подвале своего дома. Благодаря наличию высококачественного оборудования они могли печать более 30 млн рублей в день. Готовые подделки злоумышленники развозили по российским регионам.

Ранее судимый за аналогичное преступление Арсен Исаев скрылся от стражей порядка и объявлен в розыск. Задержать удалось только его младшего брата.

В рамках следственных разбирательств правоохранители провели более 40 обысков в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Дагестане и Ставропольском крае.

По факту данного преступления уже возбуждено уголовное дело, санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Фото: из открытых источников