Войти в почту

Установлен подозреваемый в убийстве 14-летней девочки в Москве

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. В убийстве 14-летней девочки в Москве подозревается 17-летний подросток, который после преступления совершил самоубийство, сообщает старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Ранее сообщалось, что тело девочки с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено в квартире жилого дома в столице, возбуждено уголовное дело. Как рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах, тело девочки обнаружил сосед. Школьница жила с отцом и бабушкой, мама умерла. В момент произошедшего бабушка была в больнице, а отец - в командировке.

"Предварительно установлено, что в квартире у подростка находился ее 17-летний знакомый, который нанёс ей удары ножом. После совершенного преступления молодой человек покончил жизнь самоубийством", - сказала Иванова.

Она отметила, что следователи изучили камеры видеонаблюдения, допросили соседей, установили круг общения и проанализировали телефонную переписку погибшей. Кроме того, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Иванова добавила, что расследование дела взял на личный контроль руководитель ГСУСК Андрей Стрижов.