Войти в почту

Исчезновение саратовского пенсионера без пальца. Возбуждено дело об убийстве

Следственный отдел областного СУ СКР по Заводскому району Саратова возбудил уголовное дело об убийствебез вести пропавшего в мае этого года 65-летнего Александра Логинова. Об этом сегодня, 20 ноября, сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

По данным правоохранителей, мужчина жил вместе с матерью в доме №6 по 6-му Динамовскому проезду. Утром 23 мая он вышел из дома, и с тех пор его местоположение остается неизвестным. Спустя неделю сестра обратилась с заявлением к правоохранителям о безвестном исчезновении родственника.

«Органами полиции проводились оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиск мужчины. Отрабатывался круг его общения, анализировались возможные маршруты следования и места посещения. Однако поисковые мероприятия результата не дали.Принимая во внимание, что сведений о намерениях покидать постоянное место жительства, переезжать, совершить длительную поездку у Логинова не имелось, нельзя исключать вероятности совершения в отношении него противоправного деяния», - отметили в ведомстве, добавив, что возбуждено уголовное дело об убийстве.

При выходе из дома Логинов был одет в черный пиджак, темное трико, черные полуботинки с овальными носами, такого же цвета носки и кепку. На вид потерявшемуся 65-70 лет, телосложение худощавое, лицо смуглое, темные вьющиеся волосы. Из особых примет мужчины - на пальце правой руки отсутствует часть третьей фаланги.

«Кому что-либо известно о месте нахождения Александра Логинова, либо об обстоятельствах его исчезновения, просим обратиться в следственный отдел по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области, расположенный по адресу: город Саратов, улица Чапаева, д. 68-70, либо по телефонам 8 (845-2) 74-15-38, 8-987-375-25-81», - сообщили следователи.