Войти в почту

Подмосковные полицейские задержали подозреваемых в серии краж автомобилей

Двоих ранее судимых мужчин задержали по подозрению в серии краж автомобилей в Подмосковье, сообщает портал «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Московской области.

Подмосковные полицейские задержали подозреваемых в серии краж автомобилей
© Агентство «Москва»

Там рассказали, что один из злоумышленников с помощью спецоборудования в городском округе Домододево похитил автомобиль отечественного производства, в салоне которого также находился комплект зимней резины. В дальнейшем мужчина перегнал транспортное средство в Реутов. После так называемого «отстоя» другой соучастник преступления прикрепил на похищенную машину подложные государственные регистрационные номера и отогнал ее в Егорьевск. Сумма ущерба составила около 300 тыс. руб.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий один из подозреваемых был задержан после перегона автомобиля, другой возле своего дома в Домодедово. Задержанные - ранее судимые уроженцы Карачаево-Черкесской Республики в возрасте 35 лет и 41 года. При обыске по местам их проживания обнаружено и изъято спецоборудование для вскрытия замков, несколько полисов автострахования и свидетельство о регистрации транспортного средства, владельцем которого они не являлись», - говорится в сообщении

Кроме того, установлена причастность злоумышленников к совершению еще трех аналогичных преступлений на территории Подмосковья.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.