Войти в почту

Житель Приморья предстанет перед судом за хранение опасных наркотиков

В Приморском крае оперуполномоченные уголовного розыска ЛПП обнаружили безработного местного жителя в состоянии алкогольного опьянения. В рюкзаке мужчины был найден черный полимерный пакет с растительным наркотиком, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на станции Уссурийск.

Житель Приморья предстанет перед судом за хранение опасных наркотиков
© Primpress

В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что мужчина оказался 25-летним жителем Приморья. В ходе личного досмотра в служебном помещении линейного пункта полиции был обнаружен и изъят черный полимерный пакет с растительным наркотиком марихуана. Общий вес изъятого составил около семисот граммов.

Как позже выяснилось, мужчина сам рассказал транспортным полицейским, что является потребителем каннабиноидных наркотиков. Кусты дикорастущей конопли он нашел на окраине одного из близлежащих к станции Гродеково поселков, оборвал с них верхние части и планировал использовать для личного потребления.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное следственным отделом ЛО МВД России на станции Уссурийск по ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации, направлено в суд.

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Решения суда обвиняемый будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, у жителя Уссурийска нашли шесть мешков конопли. По словам задержанного, он намеревался продать патроны, а коноплю употребить сам. По данным фактам возбуждены уголовные дела.