Войти в почту

Скандальное видео Дзюбы оценили в 5 миллионов долларов

Злоумышленники требовали 5 миллионов долларов с форварда петербургского "Зенита" Артема Дзюбы за то, чтобы скандальное видео футболиста не попало в интернет. Об этом пишет "Фонтанка".

Скандальное видео Дзюбы оценили в 5 миллионов долларов
© Уралинформбюро

Отмечается, что личность шантажиста известна и спортсмену, и правоохранительным органам — Дзюба встречался с ним и записал разговор, но отдавать деньги отказался, передает "Уралинформбюро".

Информации о злоумышленнике, которую изучают в центральном аппарате ФСБ, достаточно для возбуждения уголовного дела о вымогательстве в особо крупном размере (статья 163 УК РФ). При этом нападающий, по данным "Фонтанки", обратился в органы неофициально, через главу Тульской области Алексея Дюмина.

Дадут ли ход разбирательствам, пока неизвестно из-за того, что возбуждение процесса может повлечь еще один скандал.

Стоит напомнить, речь идет о видео, где Артем Дзюба занимался мастурбацией. После его попадания в общий доступ главный тренер национальной сборной Станислав Черчесов заявил о решении не вызывать футболиста на ноябрьские матчи команды, чтобы "оградить от лишнего негатива". При этом на матч "Зенита" с "Краснодаром" Дзюба вышел, хоть и без капитанской повязки. Тем не менее форвард отличился забитым мячом, который в итоге стал для питерцев победным.