Войти в почту

В Подмосковье состоялась командно-штабная тренировка сил ОДКБ

В Подмосковье на базе одного из соединения Воздушно-десантных войск РФ прошла командно-штабная тренировка с командованием коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ. Мероприятие проходило в период с 11 по 12 ноября, сообщили в пресс-службе объединенного штаба организации.

«Основной целью мероприятия, проведенного под руководством начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковника Анатолия Сидорова, являлась апробация перспективной структуры пункта управления КСОР ОДКБ, развертываемого на основе командного пункта Воздушно-десантных войск», – говорится в сообщении пресс-службы.

В командно-штабной тренировке приняли участие представители оборонных и других ведомств государств-членов ОДКБ. Кроме того, командование сил организации выработало в учебной оперативной обстановке решение на проведение совместной операции.

По словам генерала-полковника Анатолия Сидорова, благодаря совместной работе прошла успешная апробация перспективных подходов к организации управления КСОР ОДКБ. Тренировка, по его словам, положительно скажется на навыках и умениях офицеров организации при планировании совместных операций.

Ранее в Центре кризисного реагирования ОДКБ обсудили вопросы медицинского обеспечения войск организации в совместных операциях.