Войти в почту

Суд продлил арест обвиняемому в убийстве сестер в Рыбинске

МОСКВА, 12 ноя – РИА Новости. Басманный суд Москвы до февраля продлил срок ареста Виталию Молчанову, обвиняемому в изнасиловании и убийстве двух девочек в Рыбинске, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Софинская.

Суд продлил арест обвиняемому в убийстве сестер в Рыбинске
© РИА Новости
"Суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей", - сказала она. Срок ареста установлен до 18 февраля.

В Рыбинске в сентябре были убиты сестры 8 и 13 лет, их тела мать обнаружила, вернувшись с работы. Возбуждены уголовные дела об убийстве двоих детей, совершенном с особой жестокостью, и изнасиловании. Подозреваемый - сожитель матери девочек Виталий Молчанов, к которому она с детьми переехала около полутора месяцев назад из Омской области после знакомства по интернету. По данным следствия, мужчина в 2019 году освободился из мест лишения свободы после отбытия наказания за совершение особо тяжких преступлений, в том числе убийства.

Полиция задержала Молчанова спустя несколько дней в Рыбинске, подозреваемый прятался в зарослях травы рядом с дачами и гаражами. Он признался в совершении преступления. Ему предъявлено обвинение по статьям УК РФ "Убийство", "Изнасилование", "Насильственные действия сексуального характера".