Полиция задержала москвича после пропажи у матери его друга в Ховрино золотого кольца за 460 тыс. руб.
Житель столицы задержан полицейскими по подозрению в краже золотого кольца из квартиры на севере города. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.
Отмечается, что в территориальный отдел полиции поступило заявление от 42-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что из ее квартиры пропало золотое кольцо стоимостью более 460 тыс. руб.
«В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на ул. Флотская задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний житель столицы. Установлено, что к сыну заявительницы в ее отсутствие пришли в гости друзья. Один из молодых людей, воспользовавшись удобным моментом, незаметно похитил ювелирное изделие, принадлежащее потерпевшей. Похищенное найдено и будет возвращено владелице», - пояснили в полиции.
В ведомстве добавили, что следствием ОМВД России по району Ховрино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.