Войти в почту

Ограбивший женщину мужчина по ошибке украл дисконтные карты в Улан-Удэ

Мужчина напал на женщину в темное время суток в Улан-Удэ и украл у нее сумку. Когда правоохранители задержали и обыскали грабителя, оказалось, что злоумышленник перепутал дисконтные карты с банковскими.

Ограбивший женщину мужчина по ошибке украл дисконтные карты в Улан-Удэ
© Vse42.ru

По данным пресс-службы Росгвардии по Республике Бурятии, в Улан-Удэ на женщину напал неизвестный. Он подошел к своей жертве сзади, после чего несколько раз ударил ее ногой. Грабитель вырвал из ее рук сумку и скрылся в неизвестном направлении.

Женщина обратилась в правоохранительные органы. Она попыталась вспомнить приметы, чтобы дать наводку стражам порядка, однако они оказались нечеткими из-за того, что потерпевшая не успела разглядеть злоумышленника.

Правоохранители осматривали ближайшие улицы, в ходе чего увидели мужчину, который начал себя подозрительно вести при виде патрульной машины. Он забежал на крыльцо одного из закрытых магазинов и начал стучать в дверь.

Стражи порядка остановили гражданина и проверили его документы. Сотрудники правоохранительной службы также обыскали мужчину, после чего обнаружили в карманах его куртки планшет, женскую косметичку, а также дисконтные карты.

Женщина опознала свои вещи. Оказалось, что злоумышленник, вытаскивая из сумки ценные вещи, перепутал дисконтные карты с банковскими.

Таким образом, по факту грабежа правоохранители возбудили уголовное дело, согласно ч. 2 ст. 161 УК РФ.