Войти в почту

В Камышине осужден 26-летний мужчина, забивший пожилого соседа

Бытовая ссора, которая привела к смерти 60-летнего камышанина, произошла в райцентре в День защитника Отечества прямо за праздничным столом.

В Камышине осужден 26-летний мужчина, забивший пожилого соседа
© Волгоградская правда

Городской суд вынес решение по нашумевшему в Камышине убийству. Расследованием уголовного дела занимался Следственный отдел по городу Камышину СУ СКР по Волгоградской области.

Инцидент произошел в Камышине 23 февраля. Причиной конфликта соседей во время праздничного застолья стала банальная ревность.

Хозяин квартиры упрекнул молодого гостя, что тот оказывает излишние знаки внимания его сожительнице, чем вызвал крайнее раздражение у 26-летнего мужчины. Камышанин набросился на своего оппонента с кулаками.

Во время избиения потерпевшему были нанесены травмы, не совместимые с жизнью. Он умер в больнице, не приходя в сознание.

Его молодой сосед осужден по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть» (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Камышинский городской суд приговорил преступника к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.