Войти в почту

Двоих приезжих задержали за разбойное нападение на мужчину в Москве

Столичные оперативники задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении на мужчину, сообщила Агентству городских новостей «Москва» замначальника пресс-службы ГУ МВД России по городу Екатерина Гузь.

Двоих приезжих задержали за разбойное нападение на мужчину в Москве
© Агентство «Москва»

Как рассказала собеседница агентства, в полицию обратился 25-летний гражданин. Он сообщил, что на улице к нему подошли двое незнакомых мужчин и предложили приобрести старинные российские монеты по выгодной цене. Тот согласился, и троица поехала в ломбард для проверки подлинности монет.

«После положительной оценки покупатель снял денежные средства в ближайшем банкомате, но решил перестраховаться и предложил проехать во второй ломбард. В ответ на это один из продавцов, находившийся на заднем сиденье автомобиля заявителя, приставил к его шее острый предмет. Угрожая, злоумышленники похитили денежные средства в размере около 440 тыс. руб., золотую цепочку и видеорегистратор, затем вышли из машины заявителя и скрылись на другом автомобиле в неизвестном направлении», - сказала Гузь.

Полицейские «по горячим следам» на ул. Верхние Поля задержали двоих приезжих 23 и 24 лет, один из которых имеет судимость. Как выяснилось, подозреваемые предложили потерпевшему купить монеты, не представляющие никакой ценности. В ломбарде, чтобы обмануть покупателя, они предоставили оценщику настоящий экземпляр. Однако, когда потерпевший захотел проверить подлинность монет еще раз, злоумышленники напали на него. Часть денег и похищенные предметы обнаружили и изъяли.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело о разбое. Фигуранты арестованы.