Войти в почту

Количество погибших в результате теракта в Вене выросло до 3 человек

Полиция Австрии установила личность ликвидированного террориста. Он был сторонником ИГИЛ. Об этом на пресс-конференции сообщил глава МВД.

Количество погибших в результате теракта в Вене выросло до 3 человек
© Kadara.ru

Во время обыска в квартире у стрелка обнаружили взрывчатку.

Австрийское ТВ

Его окружение проверяется на причастность к преступлению. Сейчас в Вене работают около тысячи силовиков.

Накануне вечером террористы открыли стрельбу в центре Вены — в 6-ти местах. 3 человека погибли, 14 ранены. Один нападавший ликвидирован, 4 задержаны. Операция по поимке остальных продолжается. Полицией оцеплен центр города, население не покидает здания, транспорт не делает остановки в опасных районах. В небе — вертолеты, армия взяла под охрану важные объекты.

Telegram

«Мы переживаем тяжелые часы. Я хотел бы поблагодарить все силы по чрезвычайным ситуациям, которые рискуют своими жизнями за нашу безопасность, особенно сегодня», — сообщил канцлер Австрии С.Курц.

Портал SITE Intelligence Group: за нападениями в Вене стоят джихадисты. Они заявили, что атаки в Вене — «плата за участие Австрии» в возглавляемой США коалиции по борьбе с ИГ».

На настоящий момент известно следующее:

— 15 раненых, среди них офицер полиции; — нападение совершено на религиозной почве; — подозреваемый был вооружен штурмовой винтовкой, среди прочего огнестрельного оружия; — на террористе был надет жилет со взрывчаткой, который оказался муляжом;