Войти в почту

В Кольчугино работали «липовые» фармацевты

Фото polza-sovet.mirtesen.ru

В Кольчугино работали «липовые» фармацевты
© ТВ-МИГ

Здоровье сейчас стоит дорого. К врачам не достучаться, на прием попасть сложно, и народ, обычно, идет прямиком в аптеки, надеясь получить рекомендацию от фармацевта. Но что, если фармацевт не настоящий? Прокуратура по Владимирской области сообщает, что выявила фармацевтов с поддельными дипломами.

В одном из аптечных пунктов сети «Столички» у двух фармацевтов были обнаружены «липовые» документы о профессиональном образовании.

По итогам данной проверки Кольчугинской межрайонной прокуратурой в адрес генерального директора ООО «Нео-Фарм» было внесено представление. Сейчас фармацевты уже уволены за то, что обманули своего работодателя и представили ему поддельные документы при трудоустройстве.

Кроме того, по материалам проверки в отношении одного из фармацевтов было возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права.

В отношении другого экс-сотрудника аптеки материалы проверки направлены прокуратурой в уполномоченный орган для проведения доследственной проверки.