Войти в почту

СК в Москве просит арестовать двоих за незаконное лишение свободы мужчины, погибшего при попытке бегства

Следственный комитет (СК) в столице ходатайствует об аресте двоих обвиняемых в вымогательстве и незаконном лишении свободы, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшего, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета России по городу Юлия Иванова.

Согласно версии следствия, 1 ноября двое мужчин в квартире на ул. Старонародная сговорились получить деньги от потерпевшего. Они забрали у мужчины мобильный телефон и жестоко его избили, после чего закрыли в одной из комнат.

«Потерпевший, не имея какой-либо возможности связаться со службами экстренного реагирования и иными лицами, самостоятельно предпринял попытку покинуть место своего удержания через окно, однако не удержался и упал с большой высоты. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия», - сказала Юлия Иванова.

В кратчайшие сроки правоохранители задержали ранее неоднократно судимых мужчин 1983 и 1985 годов рождения. Им предъявлено обвинение.

«Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается», - отметила собеседница агентства.