Войти в почту

Источник: Среди росгвардейцев, пойманных на взятке и хранении наркотиков, не было тех, что задержали ...

Сегодня «НО» сообщал, что в Омске прошло задержание росгвардейцев. Их обвиняют в получении взятки и незаконном хранении наркотиков в крупном размере. Уточняется, что около 70 грамм запрещенных веществ обнаружили в гараже командира их взвода. После задержания сотрудников Росгвардии тут же уволили. Обвиняемых, попавшихся на взятке, отправили в СИЗО, их командир находится под домашним арестом.

Источник: Среди росгвардейцев, пойманных на взятке и хранении наркотиков, не было тех, что задержали ...
© Новый Омск

После появления данной новости депутат Горсовета Дмитрий Петренко заявил, что «как минимум один из задержанных — тот самый росгвардеец, который задержал Дмитрия Федорова». Также он назвал фамилии двух из них— Лаптев и Черниченко.

Речь идет о громком деле омского музыканта Дмитрия Федорова. Зимой прошлого года он выложил в соцсетях видео, где заявил, что сотрудники Росгвардии подбросили ему наркотики. Но дело получило резонанс уже после того, как Федоров погиб — он попал под электричку.

По версии следователей, Дмитрий покончил жизнь самоубийством. Его родственники и друзья при этом настаивали на том, что парень не мог совершить суицид и рассматривали версию убийства. Всю информацию об этом деле можно прочитать здесь.

Депутат Дмитрий Петренко все это время представлял позицию защиты Федорова. Не удивительно, что он провел параллель между этим резонансным делом и сегодняшней новостью о задержании росгвардейцев.

Однако, как сообщил «НО» информированный источник, связи между данными делами нет. Он заявил, что сотрудники Росгвардии, которые сейчас проходят по делу о получении взятки и хранении наркотиков, не фигурировали в деле Дмитрия Федорова. Среди задержанных нет людей с фамилиями Лаптева и Черниченко, которые назвал Дмитрий Петренко, - уточнил наш источник.