Войти в почту

Подарок на свадьбу: часы «ангарского маньяка» продают в Сети за 1,5 миллиона рублей

На популярном сайте объявлений появился необычный лот. Старые советские часы с батарейками, каких в свое время было множество. Но эти принадлежат Михаилу Попкову, так называемому «ангарскому маньяку». Он считается одним из самых кровавых серийных убийц. Вещь продает хозяин квартиры, в которой тот раньше жил.

Владелец часов уверяет, что купил квартиру, в которой жил «ангарский маньяк» Попков. Там он и нашел этот раритет. Подделка эти часы или нет, достоверно неизвестно.

В объявлении сказано, что их подарили Попкову на свадьбу друзья семьи. Продавец сообщает, что вырученные деньги собирается потратить на озеленение и благотворительность.

Напомним, бывший полицейский из Ангарска Михаил Попков в период с 1992 по 2010 год совершил 84 убийства женщин с особой жестокостью, при этом расправы были сопряжены с изнасилованиями. После этого убийца заявлял о новых жертвах, их число может достигать 86 человек.

Верховный суд РФ оставил приговор в отношении маньяка Михаила Попкова из Ангарска без изменений — пожизненный срок наказания и лишение его звания младшего лейтенанта милиции, передает irkutskmedia.ru.

Фото - Avito