Войти в почту

СК завел дело на школьницу, которая ударила ножом знакомую на Урале

ЧЕЛЯБИНСК, 27 окт – РИА Новости. Следственные органы предъявили обвинение в покушении на убийство школьнице, которая в ходе бытового конфликта ударила ножом свою знакомую, сообщило во вторник следственное управление СК РФ по региону.

СК завел дело на школьницу, которая ударила ножом знакомую на Урале
© © РИА Новости / Евгений Одиноков

По данным СК, вечером 24 октября около дома в селе Русская Теча Красноармейского района в ходе бытового конфликта 15-летняя подозреваемая ударила ножом 14-летнюю знакомую. Потерпевшая госпитализирована в тяжелом состоянии.

"Следственными органами СК РФ по Челябинской области 15-летней местной жительнице предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на совершение убийства)", - говорится в сообщении.

Обвиняемая задержана, в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, уточняется в сообщении.

Прокуратурой области в связи с возбуждением уголовного дела организована проверка работы органов системы профилактики, а также образовательной организации. Детский омбудсмен региона Евгения Майорова сообщала РИА Новости, что конфликт между школьницами произошел из-за мальчика. Предварительно известно, что обе из благополучных семей.