Войти в почту

Замглавы Московской таможни предъявлено обвинение в получении взятки в полмиллиона рублей

Замглавы Московской таможни — начальнику службы таможенного контроля после выпуска товаров Сергею Цуканову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («получение взятки в крупном размере»). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте СК РФ. По данной статье Цуканову грозит штраф от 2 до 4 млн рублей и лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Замглавы Московской таможни предъявлено обвинение в получении взятки в полмиллиона рублей
© BFM.RU

«По версии следствия, в октябре 2020 года Цуканов получил взятку от представителей торговой компании в виде денежных средств в сумме 500 тысяч рублей. За полмиллиона рублей начальник службы таможенного контроля пообещал ускорить процедуру допуска представителей коммерческой организации к товарам, изъятым во время проводимой ими проверки», — говорится в сообщении.

В ходе совместной работы следователей ГСУ СК России по городу Москве и сотрудников ФСБ России фигурант был задержан, против него было возбуждено уголовное дело.

Сейчас Сергей Цуканов заключен под стражу. Устанавливаются другие лица, возможно, причастные к совершению коррупционного преступления.