Войти в почту

На Среднем Урале мужчину осудили на девять лет за убийство собутыльника

В Краснотурьинске осудили на 9 лет колонии строго режима местного мужчину, который совершил убийство из-за обидной шутки. Осенью 2019 года в ходе застолья у мужчины и его приятеля возник конфликт. Из-за шутки подсудимый избил своего знакомого до смерти.

На Среднем Урале мужчину осудили на девять лет за убийство собутыльника
© Уральский меридиан
Злоумышленник скрылся с места происшествия и уничтожил улики в садовом домике: сжег в печке одежду, на которой имелись следы крови потерпевшего. В золе, извлеченной из топки, были обнаружены металлические пуговицы. Эти улики стали доказательством  по данному уголовному делу. Приговором суда подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, — сообщил ИА «Уральский меридиан» старший помощник руководителя Следственного комитета СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Распространенной причиной большого числа преступлений остается по-прежнему алкоголь. Это подтверждает и приведенный случай. По информации начальника пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, с начала 2020 года на территории Среднего Урала правоохранители раскрыли более 8 тысяч преступлений.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»