Войти в почту

Рыжий кот предотвратил ограбление и стал звездой в Сети

В Великобритании домашний кот помог предотвратить ограбление, пишет The Independent.

Рыжий кот предотвратил ограбление и стал звездой в Сети
© Passion.ru

42-летний Марк Лоусон решил ограбить дом в Ноттингеме, но что-то пошло не так. На видео с камер наблюдения видно, как злоумышленник крадется на согнутых ногах к входной двери. Марка заметил пушистый кот, который сел у стеклянной двери. Рыжий хозяин дома не отводил глаз от незнакомца.

Burglar stopped in his tracks by cat in Nottinghamshire pic.twitter.com/0vdvzAPJss— The Independent (@Independent) October 21, 2020

Пока грабитель придумывал план, как обойти усатую охрану, владелец недвижимости включил сигнализацию. Лоусон не успел спастись от полиции. Правоохранители скрутили его прямо на глазах у пушистого виновника провала.

Позже мужчина признался в попытке кражи со взломом и был приговорен к 12 месяцам лишения свободы условно. Несостоявшийся грабитель из Ноттингема также получил шестимесячный условный срок по трем пунктам обвинения в хранении краденого имущества. Однако в полиции города отказались признавать заслуги кота в поимке преступника. Полицейский Дет Кон Кристофер Копли считает, что грабителю «помешали только современные технологии».

Другого мнения придерживаются пользователи, посмотревшие ролик с горе-грабителем. По их словам, животное попалось Марку не случайно, ведь он сам «полз» к двери, изображая кота. «Он притворяется котом?» - посмеялись они. Пушистого героя назвали «сторожевым котом».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!

Passion.ru: главные новости