Войти в почту

Подозреваемого в убийствах бизнесмена Быкова вновь арестовали

Бизнесмена Анатолия Быкова, ранее отпущенного под домашний арест, вновь поместили под стражу, сообщил адвокат предпринимателя Алексей Прохоров.

«Закончилось судебное заседание... Анатолию Петровичу (Быкову) вновь избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до 21 декабря», – цитирует Прохорова ТАСС.

В четверг Быкова из СИЗО по решению суда отправили под домашний арест.

В начале сентября Быкову предъявили окончательное обвинение в организации убийства в 1994 году. По версии следствия, у Быкова в первой половине 1994 года произошел конфликт с участником группировки, которую он возглавлял, Александром Наумовым из-за якобы несправедливого распределения доходов от их общей деятельности. Спустя время перед автомобилем, в котором ехал Быков, произошел взрыв. Предприниматель решил, что это сделал Наумов и его знакомый Кирилл Войтенко.

После этого Быков, по версии следствия, решил убить обоих.

Напомним, в мае Быков был задержан по подозрению в организации двойного убийства в 1994 году. В июле Следственный комитет предъявил Быкову обвинение в руководстве преступным сообществом. В августе его заподозрили в организации еще одного убийства.