Войти в почту

В Вологде задержали мошенницу, оформившую кредит на другого человека

Преступление раскрыл полицейский, который недавно победил на территориальном уровне конкурса «Народный участковый».

В Вологде задержали мошенницу, оформившую кредит на другого человека
© Региональное Агентство Новостей

В дежурную часть первого отдела полиции областной столицы обратилась местная жительница 1955 года рождения. Она рассказала, что ей пришло письмо от приставов. В письме говорилось, что она не оплачивает долг, который составляет 80 тысяч рублей. Пенсионерка вспомнила, что когда-то она брала кредит в этом банке, но затем его погасила.

Участковый уполномоченный отдела полиции № 1 лейтенант полиции Евгений Смирнов в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установил личность возможной подозреваемой. Ей оказалась бывшая сотрудница банка 1977 года рождения. До этого к суду она не привлекалась. Вологжанка призналась, что оформила кредит на пенсионерку. Сначала она платила ежемесячные взносы, но потом деньги закончились, и платить она перестала.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ей грозит до двух лет лишения свободы.

Добавим, что с 7 по 16 октября на официальном интернет-сайте УМВД России по Вологодской области жители региона голосовали за лучших участковых уполномоченных полиции. Победителем онлайн-голосования на территориальном уровне стал участковый уполномоченный первого отдела полиции УМВД России по г. Вологде Евгений Смирнов, набравший свыше 6 тысяч голосов.