Войти в почту

На Камчатке задержали женщину, заказавшую убийство своей подруги

Сотрудники полиции задержали на Камчатке женщину, которая подозревается в покушении на убийство по найму своей подруги. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Россиянка заказала убийство своей подруги
© ТАСС

По ее словам, полицейские получили информацию о том, что жительница Петропавловска-Камчатского собирается организовать убийство своей подруги и уже нашла человека, готового выполнить ее заказ.

"Оперативные сотрудники в кратчайшие сроки установили предполагаемую жертву, а также мужчину, который согласился совершить убийство. Он сообщил, что злоумышленница обещала заплатить ему за расправу над знакомой 100 тыс. рублей, из которых 45 уже передала в качестве аванса. Также он подтвердил готовность содействовать правоохранительным органам. Все дальнейшие действия проходили под контролем сотрудников полиции. С целью подтверждения выполнения заказа в ближайшей лесополосе было инсценировано убийство и сделаны постановочные фотографии", - сказала Волк.

Она отметила, что под оперативным сопровождением полицейских состоялась встреча исполнителя и заказчицы убийства в ее квартире.

"Женщина поверила в реальность фотоснимков. Она пообещала выплатить псевдокиллеру оставшуюся сумму на следующий день и настаивала, чтобы он как можно скорее уехал из города. Подозреваемая была задержана", - добавила Волк.

Следственное управление СК России по Камчатскому краю возбудило уголовное дело об убийстве.