Войти в почту

В Кемеровской области полицейские пресекли деятельность группы наркоторговцев, планировавшей сбыть крупную партию «синтетики»

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили оперативную информацию о готовящемся сбыте крупной партии запрещенных веществ. Полицейские провели оперативную комбинацию, в результате которой совместно с бойцами отряда специального назначения «Гром» и инспекторами ГИБДД остановили на трассе «Кемерово - Новокузнецк» автомобиль «Тойота Королла». Стражи порядка задержали 38-летнего водителя иномарки, жителя Новокузнецка, и его пассажирку, ранее судимую 32-летнюю жительницу города Осинники. В ходе проведенного досмотра в салоне машины сотрудники полиции обнаружили и изъяли полиэтиленовый сверток, в котором находилось наркотическое вещество. Проведенной экспертизой установлено, что это синтетическая «соль» массой 500 граммов. Кроме этого, в результате обыска, проведенного по месту жительства подозреваемых в Новокузнецке, стражи порядка обнаружили еще около 50 граммов расфасованной на дозы и приготовленной к сбыту «синтетики». По версии оперативников УНК Главного управления МВД России по Кемеровской области, подозреваемые приобретали наркотическое вещество в сети Интернет и получали его почтовыми посылками с целью дальнейшего сбыта бесконтактным способом. Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. На время следствия оба фигуранта заключены под стражу.

В Кемеровской области полицейские пресекли деятельность группы наркоторговцев, планировавшей сбыть крупную партию «синтетики»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации