Войти в почту

В Калининграде задержали подозреваемого в "минировании" торговых центров

Полицейские задержали подозреваемого в совершении звонка с информацией о якобы минировании торговых центров "Плаза" и "Европа" в Калининграде, опасных предметов в ТЦ не обнаружено, сообщил журналистам руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков.

"Заминировавшего"  ТЦ в Калининграде задержали
© РИА Новости
"По итогам проверки, которую провели сотрудники спецслужб в "Плазе" и "Европе", никаких подозрительных предметов не было обнаружено, угроза оказалась ложной. Более того, сотрудники УМВД по горячим следам в ходе оперативных мероприятий задержали (предположительно звонившего) жителя Калининградской области 1998 года рождения, сейчас он находится в отделении полиции", - сказал Лысков.

Ранее сообщалось, что в понедельник вечером персонал и посетителей двух торговых центров в Калининграде эвакуировали из-за анонимного звонка о "минировании". На месте работали сотрудники Росгвардии и других силовых ведомств.

Волна "минирований" в разных городах России идет с конца прошлого года, она затронула суды, торговые центры, станции метро, вокзалы, школы и детские сады. Все угрозы оказались ложными.