Войти в почту

Задержан подросток, забивший до смерти мужчину в Подмосковье

Задержан подросток, подозреваемый в причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть мужчины в Подмосковье, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.

Школьник забил до смерти мужчину в Подмосковье
© РИА Новости
«Следователем следственного отдела по Воскресенску ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть мужчины», - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, 25 мая из СНТ, расположенного в городском округе Воскресенск, в городскую больницу был доставлен 57-летний житель Раменского городского округа, который впоследствии скончался. По данным эксперта, смерть мужчины наступила в результате тупой травмы живота, повлекшей разрыв селезенки.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий удалось установить подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 14-летний школьник. На допросе он сообщил следователю, что преступление было совершено из-за внезапно возникшего неприязненного отношения к потерпевшему. В ходе ссоры он нанес мужчине удары в область нижней части туловища», - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что в ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. По данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза, запрошен характеризующий материал на подозреваемого.

«Помимо этого, проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы», - добавили в СК.