Войти в почту

Жительницу Камчатки приговорили к 15 годам лишения свободы за убийство двух своих детей

Камчатский краевой суд в четверг вынес обвинительный приговор в отношении жительницы ЗАТО Вилючинск, которая в сентябре 2019 года утопила двоих своих детей в бухте Крашенинникова. Об этом сообщается на сайте краевого суда.

Утопившей своих детей россиянке вынесли приговор
© РИА Новости

В 2019 году жительница города Вилючинска на Камчатке решила утопить детей и совершить самоубийство после измены мужчины, с которым у них была общая полуторамесячная дочь. Прибывшие на место преступления сотрудники полиции спасти детей не успели, сама же жительница Вилючинска не пострадала. В отношении женщины возбудили уголовное дело.

"В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемой была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, по ее результатам эксперты пришли к единому мнению о том, что в момент совершения преступления виновная могла в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий. Суд приговорил виновную к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Отмечается, что приговор суда в законную силу еще не вступил.