Войти в почту

В Якутии рецидивист сжёг в гараже приятелей

В Якутии расследуют уголовное дело об убийстве двух человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СУ СК РФ по республике.

В Якутии рецидивист сжёг в гараже приятелей
© РИА Новости

Читайте также: Выстрел в голову: в Югре пенсионера подозревают в убийстве сына

21 мая в сгоревшем гараже в Нерюнгри были обнаружены тела двух мужчин с травмами различной степени.

Полиция 24 мая установила личность подозреваемого в гибели людей. Им оказался ранее судимый 44-летний безработный житель Нерюнгри.

Задержанный рассказал, что на преступление его толкнула личная неприязнь к потерпевшим. Они втроём распивали спиртные напитки в гараже и поссорились. Приятели его избили и уснули. Решив отомстить, а также припомнив старые обиды, подозреваемый деревянной палкой избил мужчин, после чего поджёг гараж и подпёр ворота металлическим ломом.

«Судебно-медицинское заключение тел погибших показало, что причиной их смерти стало отравление угарным газом. Продолжается работа по восстановлению картины произошедшего. Проводятся следственные и процессуальные действия», — пояснили следователи.

Как сообщало ИА REGNUM, в Югре 61-летнего гражданина подозревают в убийстве собственного сына.

Ночью 21 мая подозреваемый вместе с 37-летним сыном находились в семейном загородном доме, выпивали и поссорились. Оскорблённый отец взял охотничье ружье и произвёл несколько предупреждающих выстрелов в пол, чтобы сын замолчал. Но тот продолжал высказывать упрёки. Тогда отец выстрелил ему в голову.