Войти в почту

Вор изнасиловал 80-летнюю пенсионерку, а затем попросил у нее чашку чая

В Шотландии ожидает суда 32-летний Джон Ламинг, надругавшийся над 80-летней женщиной в канун Рождества. Как сообщает Mirror, преступник грубо изнасиловал пенсионерку, а затем, как ни в чем ни бывало, попросил сделать ему чашку чая.

Вор изнасиловал 80-летнюю пенсионерку
© ТАСС

Нападение на старушку Ламинг совершил всего через 12 дней после того, как освободился из тюрьмы, где сидел за ограбление. Прежде он работал инженером-теплотехником.

Пострадавшая женщина находилась у себя дома и уже готовилась ко сну, когда вдруг услышала звук бьющегося стекла. Вор влез в ее гостиную через окно. Хозяйка дома встала, вышла из спальни и столкнулась с не известным ей мужчиной. Не теряя самообладания, пенсионерка потребовала убираться и потянулась к металлическому пруту, которым открывала окна. Однако нежеланный гость отбил атаку, попутно восхитившись силой и смелостью пожилой женщины.

Дама неоднократно нажимала кнопку тревоги, однако она не сработала. Она кричала и звала на помощь, что вызвало насмешки насильника. «У тебя что, нет соседей?» - глумился Ламинг. На вопросы своей жертвы: «Зачем ты делаешь это с 80-летней женщиной?!» он не ответил.

После нападения мужчина усадил пострадавшую в кресло, «заказал» ей чай и уточнил, нет ли в ее доме алкоголя.

«Женщина сказала ему, что нет, но в холодильнике осталось немного сока. Он взял банку и сказал ей, что дом у нее намного лучше, чем у него», - сообщила на суде обвиняющая сторона.

Уходя, Ламинг даже подмел в гостиной: сгреб битое стекло и унес его с собой в мусорном мешке. Вскоре он нагло вернулся, объяснив, что забыл в доме свой вейп.

Лишь после того, как насильник окончательно убрался, жертва позвонила дочери и обо всем рассказала. Та вызвала полицию.

Ламинга удалось вычислить по образцам ДНК и отпечаткам пальцев. Сейчас вор-насильник находится под стражей и ожидает приговора.