Войти в почту

Захватчик заложников в Пятигорске требует $200 млн, истребитель, вертолет, встречу с Кадыровым и пост главы Росгвардии

Мужчина, который захватил собственную сестру и ее детей в заложники в пятигорской квартире, потребовал выкуп в размере 200 млн долларов, истребитель и назначение на пост главы Росгвардии, а также вертолет и встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Захватчик заложников в Пятигорске выдвинул требования
© РИА Новости

По данным телеграм-канала Life Shot, захватчика зовут Овсеп М., и в последнее время он работал в Москве тренером по боксу, а в Пятигорск приехал две недели назад.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, который выехал на место происшествия, сообщал, что захватчик постоянно проживает в другом регионе и состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

В комментарии к сообщению губернатора один из пользователей попросил «максимально с пониманием отнестись к этой ситуации», потому что захвативший заложников мужчина — «парень хороший, добрый, отзывчивый», «всю жизнь занимается боксом», но его преследуют неудачи — и финансовые, и в плане здоровья, «недавно перенес операцию на глаза».

«Никто не понимает, почему он так поступил, но все знают, что он никого бы не обидел», — пишет пользователь.

Другие комментаторы высказывают предположения о том, что у мужчины мог произойти нервный срыв на фоне самоизоляции или потери работы из-за эпидемии коронавируса.