Войти в почту

Подозреваемые в хищении денег у ЛДПР обвинили Игоря Лебедева

Два сотрудника аппарата партии ЛДПР обвиняются в хищении средств, которые предназначались для подконтрольных молодежных организаций, сообщает РИА Новости. В деле замешан сын Владимира Жириновского, заявили предполагаемые преступники.

Сотрудников аппарата ЛДПР обвинили в хищении
© Рамблер

По данным агентства, факт хищения крупной суммы денег был выявлен еще в 2018 году. Тогда же правоохранители завели уголовное дело. Причастными к преступлению следователи посчитали двух сотрудников аппарата партии, которые в свою очередь заявили, что действовали по указанию сына Владимира Жириновского депутата Госдумы Игоря Лебедева.

Обвиняемые на протяжении всего периода расследования настаивали, чтобы парламентария вызвали на очную ставку, однако ближайший родственник политика у следователей так и не появился. В результате дело было передано в прокуратуру, но впоследствии возвращено в структурное подразделение МВД на доследование.

Сотрудники надзорного органа обязали правоохранителей устроить очную ставку обвиняемых с Лебедевым, а также провести еще одну судебно-бухгалтерскую экспертизу.

Рамблер: главные новости