Войти в почту

Эксперты нашли следы наркотиков на волосах Голунова

Экспертиза подтвердила наличие следов наркотиков на волосах журналиста Ивана Голунова. Об этом сообщил адвокат Алексей Коврижкин, защищающий основного фигуранта по делу Голунова Игоря Ляховца, передает ТАСС.

Путин прокомментировал следствие по делу Голунова

По словам Коврижкина, экспертиза была сделана 18 июня 2019 года. На внешней стороне волос Голунова были обнаружены следы мефедрона, фенилпентана и кокаина.

Адвокат Ивана Голунова Сергей Бадамшин подтвердил, что экспертиза действительно показала наличие наркотических средств на поверхности волос. По его словам, это может быть связано с физическим контактом журналиста с полицейскими, подкинувшими ему наркотики.

«Наркотики на волосах Голунова - это один из эпизодов фальсификации оперативно-разыскной деятельности. Так же, как подкинули наркотики, так же и нанесли их на внешнюю поверхность волос», - заявил Бадамшин.

Голунов также прокомментировал результаты экспертизы в своем телеграм-канале.

По его словам, «очень трогательно, что помимо двух подброшенных веществ, на волосах обнаружили еще и следы мефедрона, который фигурировал только в сообщениях СМИ».

Как сообщал «Рамблер», журналист-расследователь Иван Голунов был задержан 6 июня в Москве на Цветном бульваре. В его рюкзаке и дома были обнаружены наркотические вещества. Голунову было предъявлено обвинение в покушении на сбыт наркотиков.

Журналист свою вину отрицал. Задержание Голунова вызвало широкий общественный резонанс. В его поддержку прошли пикеты по всему миру. 11 июня уголовное дело в отношении журналиста закрыли в связи с недоказанностью его вины, 14 января его признали потерпевшим по делу о превышении должностных полномочий.

Рамблер: главные новости