Войти в почту

Историку Соколову предъявили новое обвинение

Историку Олегу Соколову предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия. Об этом его адвокат Александр Почуев сообщил «Интерфаксу».

Историку Соколову предъявили новое обвинение
© ТАСС

Осенью 2019 года, как сообщал «Рамблер», 63-летний бывший доцент одной из кафедр Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов застрелил 24-летнюю аспирантку СПбГУ Анастасию Ещенко, свою возлюбленную, расчленил ее тело и попытался избавиться от него. Он упал в реку Мойку с частями тела Ещенко, был задержан, обвинен в убийстве и арестован.

Сегодня адвокат Олега Соколова Александр Почуев сообщил «Интерфаксу», что историку предъявлено новое обвинение — в незаконном хранении оружия. Он отметил, что соответствующее уголовное дело было возбуждено одновременно с делом об убийстве, а обвинение предъявлено только сейчас, потому что было необходимо дождаться результатов экспертизы.

По версии следствия, Олег Соколов застрелил Анастасию Ещенко из мелкокалиберного обреза, которым владел нелегально. По словам Александра Почуева, его клиент унаследовал это оружие от собственников квартиры, которую купил в 1990-х годах.

Рамблер: главные новости