Войти в почту

Полицейского заподозрили в создании нарколаборатории в Подмосковье

Оперуполномоченный уголовного розыска по Наро-Фоминску вместе со своим знакомым организовали незаконное производство и сбыт наркотиков. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По ее словам, по результатам служебной проверки сотрудник будет уволен и привлечен к ответственности. К ответственности будут привлечены и его непосредственные руководители, пояснила представитель ведомства.

«Установлено, что полицейский вместе со своим знакомым организовали производство и сбыт психотропного вещества, предположительно амфетамина», - пояснила Татьяна Петрова.

По данным РИА Новости, Наро-Фоминский городской суд Московской области арестовал старшего оперуполномоченного группы уголовного розыска по Наро-Фоминску Вадима Буркова.

«Бурков арестован до 23 февраля. Если за это время будет предъявлено обвинение, то арест продлится до 13 апреля», - заявила представитель суда.

Как сообщал «Рамблер», 30 января суд на два месяца арестовал пятерых экс-полицейских, обвиненных в превышении полномочий и фальсификации доказательств по делу журналиста Голунова, который летом прошлого года попал под арест из-за подброшенных ему наркотиков.

Рамблер: главные новости