Войти в почту

Закопавший жену на даче экс-прокурор написал явку с повинной

Бывший прокурор Игорь Чельдиев написал явку с повинной после того, как на даче в Северной Осетии нашли тело его гражданской жены Ирины Боженко. Об этом сообщает РЕН ТВ.

По данным телеканала Игорь Чельдиев, занимавший ранее пост старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму прокуратуры Северной Осетии, задержан. Ожидается, что сегодня суд рассмотрит ходатайство о его аресте.

Во дворе экс-прокурора обнаружили труп женщины

В Следственном комитете сообщили, что уголовное дело возбуждено по ст.105 УК («Убийство»), пишет «Коммерсант».

По данным следователей, дом Игоря Чельдиева уже осматривали в январе, однако тогда ничего подозрительного не нашли. Во время повторного осмотра внимание силовиков привлек холмик в дальнем конце участка.

Сам Чельдиев признался, что там закопано тело его гражданской жены Ирины Боженко, которая, по его словам, неудачно упала и ударилась головой. Однако эксперты сделали предварительное заключение, что смерть женщины наступила от удара каминной кочергой, отмечает газета.

«Рамблер» писал, что ранее депутат собрания депутатов Локомотивного городского округа Челябинской области Азат Зарипов из охотничьего ружья застрелил жену, которую заподозрил в измене.

Рамблер: главные новости