Войти в почту

В Новосибирске беременную девушку убили ножом в подъезде

Беременную 33-летнюю девушку убили ножом в подъезде в Новосибирске, по подозрению в совершении преступления в Омске задержали ее знакомого.

В Новосибирске беременную девушку убили в подъезде
© РИА Новости

По данным управления МВД по Новосибирской области, во второй половине дня в понедельник в полицию поступило сообщение о том, в подъезде дома по улице Кирова в Новосибирске неизвестный ударил женщину ножом и скрылся. Пострадавшая была госпитализирована, но в больнице скончалась.

"Как выяснили полицейские, после совершения преступления подозреваемый покинул территорию Новосибирской области, воспользовавшись онлайн-сервисом поиска автомобильных попутчиков. В настоящее время задержанный доставлен в Новосибирск", - сообщает главк.

В свою очередь, управление СК по Новосибирской области сообщает, что следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности". Санкция этой статьи предусматривает лишения свободы на срок от восьми до 20 лет, либо пожизненное заключение.

По данным следствия, днем в понедельник 34-летний мужчина, находясь в подъезде одного из домов по улице Кирова Октябрьского района, дождался 33-летнюю знакомую ударил ее ножом в спину.

По данным полиции, мужчина затем скрывался в одной из омских гостиниц. Подозреваемого уже доставили к следователю СК, и в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство о его аресте.