Войти в почту

Изнасилование следовательницы из Сочи опровергли

Ничто не свидетельствует о том, что покончившая с собой следовательница из Сочи Мария Клочкова была изнасилована. Об этом, как сообщает «Комсомольская правда», заявил глава следственного управления управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко.

В деле об изнасиловании следователя в Сочи новый поворот
© Рамблер

23-летняя следовательница полиции Хостинского районного отдела внутренних дел Сочи Мария Клочкова, как сообщал «Рамблер», покончила с собой в служебном кабинете в ноябре 2019 года. Ее сестра Анна Клочкова заявляла, что поводом для суицида могли стать неблагоприятные отношения в коллективе и изнасилование коллегой, которое имело место в октябре.

В декабре Вадим Бугаенко сообщал, что в тот момент версия об изнасиловании не нашла подтверждения в рамках расследования уголовного дела о доведении до самоубийства. Он упомянул, что рассматриваются версии о давлении со стороны сослуживцев и халатности руководства. В беседе с «Комсомольской правдой» начальник СУ СК РФ по Краснодарскому краю повторил эти слова.

«Это (факт изнасилования. — Прим. ред.) не подтверждается. Основание для подобных заявлений — материалы уголовного дела. Ничто не свидетельствует о преступлении», — подчеркнул он.
Рамблер: главные новости