Войти в почту

Психиатр: такие, как Соколов, часто страдают личностными расстройствами

Психиатр рассказала, что такие неординарные люди, как историк Олег Соколов, чаще всего страдают расстройствами личности. Об этом сообщило издание «Невские новости».

"Он не был простым человеком"
© dervishv.livejournal.com
Похоже, что у него были личностные расстройства, но не в том смысле, что он бредил или галлюцинировал. Люди, которые такие яркие, привлекают внимание, неординарные, у них чаще всего есть личностные расстройства. Например, когда у человека одна эмоция преобладает над другими. Он не был простым человеком, он в своей среде очень известный человек. Я не говорю, что он был нездоров, но то, что он был неординарным человеком — это факт, — рассказала врач изданию.

Защита Олега Соколова придерживается двух версий: на историка могли повлиять состояние аффекта или действие противовирусных препаратов, принятых накануне произошедшего. Адвоката историка Александр Почуев подчеркнул, что его подзащитного нельзя назвать невменяемым.

Ранее NEWS.ru писал о том, что семья погибшей аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко отказывается от материальной помощи, по словам адвоката Олега Соколова.