Войти в почту

Суд оставил под стражей охранника, впустившего в детский сад убийцу

В Ненецком автономном округе суд принял решение оставить под стражей охранника детского сада Нарьян-Мара, впустившего в заведение убийцу. Несмотря на то, что адвокаты мужчины пытались обжаловать его арест, коллегия суда признала данную меру пресечения законной.

Впустившего в детсад убийцу охранника оставили под стражей
© РИА Новости

Как отмечает ТАСС, в суде сослались на то, что охранник может скрыться от ответственности, польку не состоит в браке и не имеет иждивенцев. Кроме того, на свободе он может попытаться оказать давление на свидетелей по этому громкому делу.

Трагедия произошла 31 октября в детском саду «Сказка». Местный житель зашёл внутрь и зарезал одного из детей. Воспитатели попытались остановить его, однако им это не удалось. Предполагаемый убийца был пьян.

Охраннику, который впустил убийцу ребёнка в детский сад в Нарьян-Маре, предъявлено обвинение. Свою вину он признал частично. Мужчине инкриминируют «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в возрасте до 6 лет, повлёкших по неосторожности смерть человека», писал News.ru.