Войти в почту

В Москве появился обливающий домофоны кислотой маньяк

В Новой Москве местные жители пожаловались в полицию на мужчину, который обливает домофоны и дверные ручки подъездных дверей серной кислотой. Об этом сообщает РЕН ТВ.

По данным канала, злоумышленник появился в городе Московский. Его жертвами стали нескольких жильцов дома в Радужном проезде. У них диагностировали ожоги рук первой степени.

Канал опубликовал ролик с уличной камеры, на котором видно, как бородатый мужчина подходит к двери подъезда и что-то выливает на домофон.

В пресс-службе московской полиции РИА Новости сообщили, что к ним обратилась консьержка одного из домов. Она заявила, что неизвестный мужчина обрызгал домофон неким химическим веществом и скрылся. Женщина попыталась сама очистить домофон от жидкости, в результате у нее «покраснел большой палец».

Telegram-канал «Подъем» сообщил о более серьезных травмах. По данным канала, у консьержки сильно обожжены лицо и руки, а ключ от домофона, которым она пыталась открыть дверь, расплавился.

Полиция начала проверку.

Как сообщал «Рамблер», в сентябре в Барнауле неизвестные начали портить домофоны, поливая их краской и разбивая. Все поврежденные устройства принадлежали одной компании.

Рамблер: главные новости