В СПбГУ прокомментировали сообщение о подозреваемом в убийстве доценте вуза

С.-, 9 ноя - . Администрация Санкт-Петербургского госуниверситета шокирована известием о подозреваемом в убийстве доценте вуза и выражает соболезнования родным и близким погибшей, сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.

В СПбГУ прокомментировали сообщение о подозреваемом в убийстве доценте вуза
© РИА Новости

"В университете шокированы этим известием. Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибшей", - сообщили в пресс-службе.

Следственные органы возбудили уголовное дело после того, как в субботу утром из реки в центре Петербурга был извлечен мужчина, впоследствии доставленный в больницу с переохлаждением, в чьем рюкзаке оказались две отрубленные женские руки.

По информации интернет-газеты "Фонтанка", извлеченным из воды мужчиной может быть доцент Санкт-Петербургского государственного университета . По данным издания, при обыске в его квартире на набережной Мойки обнаружены "женское тело, голова и окровавленная пила". отмечала, что "личность погибшей устанавливается, есть версия, что это родственница Соколова".

Официальным подтверждением данной информации РИА Новости пока не располагает.