Войти в почту

Штурм особняка вора в законе Кости Канского показали на видео

В интернете появилось видео со спецназом, штурмующим особняк «вора в законе» Кости Канского. Ролик опубликовало управление МВД по Красноярскому краю.

На кадрах вооруженные бойцы СОБР в полной амуниции преодолевают массивный каменный забор при помощи приставной лестницы. Затем спецназовцы окружают здание и проникают в помещение, где задерживают предполагаемого криминального главаря.

«Подозреваемый является так называемым «вором в законе» и носит в криминальной среде кличку «Костя Канский». В настоящее время злоумышленник задержан», - сообщает МВД.

В ведомстве уточнили, что 54-летний подозреваемый задержан в рамках расследования уголовного дела по статье 210.1 УК «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

Настоящая фамилия «Каннского» - Найбауэр. В 2011 году «авторитет» пережил покушение. По данным прессы, в него пять раз выстрелили, когда он заходил в подъезд. Поводом мог стать передел сфер влияния в криминальной среде.

Ранее «Рамблер» сообщал, что в России начали активно применять новую уголовную статью, направленную против так называемых «воров в законе».

Эксперты считают, что преступники не смогут отказаться от титула в общении с силовиками, поскольку это для них недопустимо. «Ворам» придется либо уезжать из России, либо ложиться на дно, либо искать себе надежную «крышу».

Рамблер: главные новости